Schule am Regenbogen

 SPRECHSTUNDEN DER LEHRKRÄFTE AM SFZ CHAM_Schuljahr 2020/21

Bitte vereinbaren sie telefonisch oder per Mail einen Termin!! 

Haupthaus - Untere Regenstraße 11 in Cham

Lehrkraft _ Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Dünne, Schulleitung

nach Vereinbarung

t.duenne@sfz-cham.de

Fr. Reh - Klasse 5

Do, 12:15 – 13:00

s.reh@sfz-cham.de

Fr. Biermann - Klasse 5/6

Donnerstag  10.40 – 11.10

a.biermann@sfz-cham.de

Fr. Schlössel -   Klasse 7/8

Mittwoch, 10:35-11:20 Uhr

j.schloessel@sfz-cham.de

Fr. Hoffmeister -   Klasse 8

Dienstag, 8:45 – 9:30 Uhr

m.hoffmeister@sfz-cham.de

Hr. Langmantl - Klasse 9

Montag 11.30 – 12.15 Uhr

u.langmantl@sfz-cham.de

Fr. Baltes

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Gruber

nach Vereinbarung

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Hüsch

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Nagler

nach Vereinbarung

a.nagler@sfz-cham

Fr. Preischl

nach Vereinbarung

l.preischl@sfz-cham.de

Fr. Schmuderer

nach Vereinbarung

r.schmuderer@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de


SFK - Untere Regenstraße 40

Lehrkraft 

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Kolbeck

Freitag,12.20 –  13.05 Uhr 

s.kolbeck@sfz-cham.de

Fr. Minasi

nach Vereinbarung

l.minasi@sfz-cham.de

Hr. Wagner

Dienstag,12.20 –  13.00 Uhr 

s.wagner@sfz-cham.de

Fr. Aumer, SozPädin

nach Vereinbarung

sylvia.aumer@lra.landkreis-cham.de

Fr. Kiesl, SozPädin

nach Vereinbarung

sarina.kiesl@lra.landkreis-cham.de


Außenstelle Cham - Schleinkoferstraße 14

Lehrkraft - Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Hiebl - Klasse   DF1

 Di, 12:15 – 13:00 Uhr

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Kreis - Klasse   DF 1A

 Do, 10:30 - 11:15 Uhr

s.kreis@sfz-cham.de

Fr. Mühlbauer -   DF 2

 Do, 12:15 – 13:00 Uhr

c.muehlbauer@sfz-cham.de

Fr. Schuh - Klasse 3

 Dienstag, 12.15-13.00 Uhr

a.schuh@sfz-cham.de

Fr. Läwen-Maier - Klasse 4a

 Dienstag, 8.00 - 8.45 Uhr

l.laewen@sfz-cham

Fr. Dimpfl - Klasse   4b

 Di, 10:30 - 11:15 Uhr

a.dimpfl@sfz-cham.de

Fr. Hüsch

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Schmuderer

nach Vereinbarung

r.schmuderer@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

nach Vereinbarung

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

nach Vereinbarung

v.vogl@sfz-cham.de


Außenstelle Roding - Bgm.-Bräu Straße 5

Lehrkraft - Klasse

Sprechstunde

E-Mail

Hr. Dorrmann - Klasse DF1_1A

Mo, 12:15 – 13:00 Uhr

b.dorrmann@sfz-cham.de

Fr. Laußer Schierer - Klasse 2_3

Mo, 11:30 -  12:15 Uhr

u.lausser-schierer@sfz-cham.de

Fr. Baier

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

nach Vereinbarung

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Messerer

nach Vereinbarung

p.messserer@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

nach Vereinbarung

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schmid

nach Vereinbarung

s.schmid@sfz-cham.de


Lehrkräfte im MSD und Schulprofil Inklusion

Lehrkraft

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Daiminger

nach Vereinbarung

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Gruber

nach Vereinbarung

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Kreis

nach Vereinbarung

s.kreis@sfz-cham.de

Fr. Läwen

nach Vereinbarung

l.läwen@sfz-cham.de

Hr. Lößl

nach Vereinbarung

j.lössl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

nach Vereinbarung

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

nach Vereinbarung

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. Walter

nach Vereinbarung

u.walter@sfz-cham.de

 

Lehrkräfte ohne Klassenleitung:

Lehrkraft

Sprechstunde

E-Mail

Fr. Ackermann

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baltes

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baier

nach Vereinbarung

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Daiminger 

nach Vereinbarung

h.daiminger@sfz-cham

Hr. Lößl

nach Vereinbarung

j.loessl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

nach Vereinbarung

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Messerer

nach Vereinbarung

p.messerer@sfz-cham.de

Fr. Nagler

nach Vereinbarung

a.nagler@sfz-cham.de

Fr. Preischl

nach Vereinbarung 

l.preischl@sfz-cham.de

Fr. Schmid

nach Vereinbarung

s.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schmuderer

nach Vereinbarung

r.schmuderer@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

nach Vereinbarung

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

nach Vereinbarung

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

nach Vereinbarung

v.vogl@sfz-cham.de

Fr. Walter

nach Vereinbarung

u.walter@sfz-cham.de




E-Mail
Anruf