Schule am Regenbogen   

SONDERPÄDAGOGISCHES   FÖRDERZENTRUM   CHAM

 LEHRKRÄFTE AM SFZ CHAM                                               Schuljahr 2023/24

Bitte vereinbaren sie telefonisch oder per Mail einen Termin!! 

Haupthaus 

Lehrkraft _ Klasse

E-Mail

Fr. Dünne, Schulleitung

t.duenne@sfz-cham.de

Fr. Fischer - Klasse 5 

m.fischer@sfz-cham.de

Fr. Mühlbauer – Klasse 6

c.muehlbauer@sfz-cham.de

Frau Schimpf – Klasse 7a

k.schimpf@sfz-cham.de

Fr. Schlössel -   Klasse 7b

j.schloessel@sfz-cham.de

Hr. Langmantl - Klasse 8

u.langmantl@sfz-cham.de

Fr. Hoffmeister -   Klasse 9

m.hoffmeister@sfz-cham.de


SFK 

Lehrkraft 

E-Mail

Fr. Pastoors

v.pastoors@sfz-cham.de

Hr. Wagner

s.wagner@sfz-cham.de

Fr. Walter

u.walter@sfz-cham.de

Fr. Baumann, SozPädin

j.baumann@lra.landkreis-cham.de

Fr. Schütz, Erzieherin

e.schuetz@lra.landkreis-cham.de


Außenstelle Cham 

Lehrkraft - Klasse

E-Mail

Fr. Hiebl, Konrektorin & Außenstellenleitung

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Brandl - Klasse DF 1

m.jaich@sfz-cham.de

Fr. Kreis - Klasse DF 1A

s.kreis@sfz-cham.de

Fr. Läwen-Maier - Klasse DF 1A_2

l.laewen-maier@sfz-cham.de

Fr. Dietl  - Klasse DF 2

a.dietl@sfz-cham.de

Fr. Dimpfl - Klasse 3

a.dimpfl@sfz-cham.de

Hr. Späth - Klasse 4

m.spaeth@sfz-cham.de


Außenstelle Roding

Lehrkraft - Klasse

E-Mail

Hr. Dorrmann - Klasse DF1_1A

b.dorrmann@sfz-cham.de

Fr. Laußer Schierer - Klasse 2_3

u.lausser-schierer@sfz-cham.de


Lehrkräfte ohne Klassenleitung 

Lehrkraft

E-Mail

Fr. Ackermann

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baltes

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Böhm

c.boehm@sfz-cham.de

Fr. Daiminger 

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Hebauer

c.hebauer@sfz-cham.de

Fr. Kroner

b.kroner@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schmid, A. 

a.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schmid, S.

s.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

v.vogl@sfz-cham.de

Fr. Walter

u.walter@sfz-cham.de


Lehrkräfte im MSD und Schulprofil Inklusion

Lehrkraft

E-Mail

Fr. Böhm

c. boehm@sfz-cham.de

Fr. Daiminger

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Gruber

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Hiebl

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. Walter

u.walter@sfz-cham.de

 

 
E-Mail
Anruf