Herzlich Willkommen auf der Homepage der Schule am Regenbogen - Sonderpädagogisches Förderzentrum Cham - 

 LEHRKRÄFTE AM SFZ CHAM_Schuljahr 2021/22

Bitte vereinbaren sie telefonisch oder per Mail einen Termin!! 

Haupthaus - Untere Regenstraße 11 in Cham

Lehrkraft _ Klasse

E-Mail

Fr. Dünne, Schulleitung

t.duenne@sfz-cham.de

Fr. Mühlbauer - Klasse 5

c.muehlbauer@sfz-cham.de

Herr Späth - Klasse 6a

m.spaeth@sfz-cham.de

Fr. Biermann - Klasse 6b

a.biermann@sfz-cham.de

Fr. Schlössel -   Klasse 7

j.schloessel@sfz-cham.de

Hr. Langmantl - Klasse 8/9

u.langmantl@sfz-cham.de

Fr. Hoffmeister -   Klasse 9

m.hoffmeister@sfz-cham.de

SFK - Untere Regenstraße 40

Lehrkraft 

E-Mail

Fr. Kolbeck

s.kolbeck@sfz-cham.de

Hr. Wagner

s.wagner@sfz-cham.de

Fr. Pastoors

v.pastoors@sfz-cham.de

Fr. Baumann, SozPädin

j.baumann@lra.landkreis-cham.de

Fr. Kiesl, SozPädin

sarina.kiesl@lra.landkreis-cham.de


Außenstelle Cham - Schleinkoferstraße 14

Lehrkraft - Klasse

E-Mail

Fr. Hiebl, Konrektorin

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Kreis DF 1

s.kreis@sfz-cham.de

Fr. Dietl - Klasse   DF1A a

a.dietl@sfz-cham.de

Fr. Läwen-Maier DF 1A b

l.laewen@sfz-cham.de

Fr. Jaich DF 2

m.jaich@sfz-cham.de

Fr. Kermer - Klasse 3/4

k.kermer@sfz-cham.de

Fr. Dimpfl - Klasse 4

a.dimpfl@sfz-cham.de


Außenstelle Roding - Bgm.-Bräu Straße 5

Lehrkraft - Klasse

E-Mail

Hr. Dorrmann - Klasse DF1_1A

b.dorrmann@sfz-cham.de

Fr. Laußer Schierer - Klasse 2_3

u.lausser-schierer@sfz-cham.de


Lehrkräfte ohne Klassenleitung 

Lehrkraft

E-Mail

Fr. Ackermann

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baltes

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Baier

verwaltung@sfz-cham.de

Fr. Böhm

c.boehm@sfz-cham.de

Fr. Daiminger 

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Hebauer

c.hebauer@sfz-cham.de

Fr. Kroner

b.kroner@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Pastoors

v.pastoors@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schimpf

k.schimpf@sfz-cham.de

Fr. Schmid, A. 

a.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schmid, S.

s.schmid@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. A. Vogl

a.vogl@sfz-cham.de

Fr. V. Vogl

v.vogl@sfz-cham.de

Fr. Walter

u.walter@sfz-cham.de


Lehrkräfte im MSD und Schulprofil Inklusion

Lehrkraft

E-Mail

Fr. Böhm

c. boehm@sfz-cham.de

Fr. Daiminger

h.daiminger@sfz-cham.de

Fr. Gruber

m.gruber@sfz-cham.de

Fr. Hiebl

barbara.hiebl@sfz-cham.de

Fr. Mayer-Urban

a.mayer-urban@sfz-cham.de

Fr. Rautenberg

j.rautenberg@sfz-cham.de

Fr. Schwarzfischer

d.schwarzfischer@sfz-cham.de

Fr. Walter

u.walter@sfz-cham.de

 



 
E-Mail
Anruf